[18+]
14 июня 2012 в 11:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские десантники помогли потушить лесные пожары в ХМАО

Шестнадцать десантников Уральской авиационной базы охраны лесов принимали участие в тушении лесных пожаров на территории Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов».
Шестнадцать десантников Уральской авиационной базы охраны лесов принимали участие в тушении лесных пожаров на территории Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов».
Переброска десантников проведена в рамках маневрирования силами и средствами пожаротушения для эффективной борьбы с лесными пожарами на территории Российской Федерации.
Напомним, 2 июня в ХМАО был введен режим ЧС в связи с неблагоприятной лесопожарной обстановкой на территории всего округа. Сотрудники Уральской авиабазы были задействованы на тушении лесных пожаров в Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Силами уральских специалистов были ликвидированы 2 пожара общей площадью 325 гектаров.
По словам инструктора десантно-пожарной группы Александра Гальича, люди работали по 14-16 часов в сутки, и коллеги из ХМАО высоко оценили профессионализм уральских специалистов. Единственной трудностью, с которой столкнулись специалисты, были условия отдыха: спать приходилось на промерзшей земле, температура воздуха ночью достигала всего 5-7 градусов выше 0. Сегодня все сотрудники, принимавшие участие в тушении лесных пожаров в ХМАО вернулись на место своего постоянного дислоцирования. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды