[18+]
29 мая 2012 в 17:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Олег Окулов останется главным тренером «Урала» в следующем сезоне

Руководство баскетбольного клуба «Урал» продлило контракт с Олегом Окуловым, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды. В минувшем сезоне Окулов привел «Урал» к золотым медалям чемпионата Суперлиги. Для клуба и для тренера это первый титул в мужском баскетболе.
Председатель попечительского совета «Урала», и.о. премьер-министра Свердловской области Владимир Власов отметил, что команда смогла выполнить задачу во многом благодаря тренеру.
«К сожалению, не получилось по итогам этого сезона заявиться нашей команде для участия в Единой лиге ВТБ, но задача эта не снимается. Попечительский совет ставит на следующий сезон задачу сохранить лидерство в Суперлиге и добиться права представлять Екатеринбург и Свердловскую область в элитной лиге мужского российского баскетбола», - сказал Власов.
Олег Окулов подчеркнул, что новые задачи соответствуют его амбициям: «У меня были предложения на следующий сезон, как от «Урала», так и от других команд. Мне, как человеку амбициозному, хочется решать все более и более высокие задачи. Хотя мы и выиграли чемпионат Суперлиги, к сожалению, по известным причинам нам не удалось подняться выше. Но руководство клуба ставит задачу снова выиграть Суперлигу и все-таки добиться повышения. Мне это интересно». Также специалист подчеркнул, что ему нравится работать в «Урале» и жить в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов