[18+]
29 мая 2012 в 16:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ачите заведующая поликлиникой вылечила 300 человек «на бумаге»

Собранные Красноуфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей поликлиникой муниципального учреждения «Ачитская центральная районная больница» 51-летней Татьяне Кирьяновой. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства. Она признана виновной в служебном подлоге.
Установлено, что с июня по ноябрь 2010 года Кирьянова занимала должность заведующей поликлиникой. В это время она самостоятельно внесла в официальные медицинские документы (талоны амбулаторного пациента, карты учета дополнительной диспансеризации) заведомо ложные сведения о якобы проведенной диспансеризации около 300 жителей Ачитского района. Они должны были пройти эту процедуру в рамках мероприятий национального проекта «Здоровье».
Приговором суда Кирьянова оштрафована на 50 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»