[18+]
17 мая 2012 в 10:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Акция по экспресс-тестированию на ВИЧ пройдет сегодня в Екатеринбурге

Сегодня в Железнодорожном районе Екатеринбурга пройдет акция по экспресс-тестированию на ВИЧ «Помнить. Знать. Жить!», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.
Сегодня в Железнодорожном районе Екатеринбурга пройдет акция по экспресс-тестированию на ВИЧ «Помнить. Знать. Жить!», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.
Акция приуроченная ко Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается каждое третье воскресенье мая, пройдет в торговом центре «Купец» (Техническая, 37).
Вот уже 5 лет подряд в Екатеринбурге во Всемирный день памяти умерших от СПИДа проводится акция по экспресс-тестированию на ВИЧ. В Екатеринбурге только по официальным данным более 20 тысяч человек живут со статусом ВИЧ (в области более 50 тысяч). Умерло в Екатеринбурге более 2500 человек (в области более 7000).
В условиях распространения ВИЧ-инфекции знать свой ВИЧ-статус необходимо. Это реальный шаг к сохранению здоровья. Человек, у которого выявлена ВИЧ-инфекциия, сможет начать лечение своевременно, родить здоровых детей и не быть источником заражения для своих партнеров.
17 мая акция по экспресс-тестированию на ВИЧ «Помнить. Знать. Жить!» пройдет в Железнодорожном районе Екатеринбурга на Сортировке. Мобильный пункт экспресс-тестирования Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции будет работать около торгового центра «Купец» (Техническая, 34).
Экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильном пункте проводится анонимно и бесплатно. Используются экспресс-тесты, достоверность которых составляет 99 процентов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге