[18+]
15 мая 2012 в 10:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге за взятку оштрафован водитель «маршрутки»

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор водителю Асылбеку Эшбаеву. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры, он обвинялся в даче взятки должностному лицу.
Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор водителю Асылбеку Эшбаеву. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры, он обвинялся в даче взятки должностному лицу.
Суд установил, что Эшбаев в январе 2012 года управлял маршрутным такси «ГАЗель». Мужчина допустил нарушения правил дорожного движения: его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а у него отсутствовал путевой лист.
Эти нарушения на остановке общественного транспорта «Южный автовокзал» в Екатеринбурге зафиксировали сотрудники ДПС ГИБДД. Желая избежать административной ответственности, Эшбаев, находясь в служебном патрульном автомобиле, предложил одному из инспекторов ДПС 500 рублей за прекращение разбирательства.
После указанных действий Эшбаев был задержан сотрудниками полиции. Приговором суда водитель «маршрутки» был признан виновным в инкриминируемом деянии. Он оштрафован на 10 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге