[18+]
11 мая 2012 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Богдановиче в детском саду незаконно хранили овощи

Богдановичская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства к использованию муниципального имущества дошкольными учреждениями города. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Богдановичская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства к использованию муниципального имущества дошкольными учреждениями города. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
В ходе проверки были выявлены нарушения порядка использования муниципального имущества, переданного МКДОУ «Детский сад» №29» в оперативное управление.
Установлено, что между заведующей детским садом и ИП Дадыкиным был заключен договор аренды. Последний арендовал имущество и в счет арендной платы обязался обеспечивать детский сад овощами в объеме, необходимом для обеспечения питания воспитанников учреждения. В данном договоре не было указано, какое именно имущество передается в аренду и цель его использования. Кроме того, договор был заключен с нарушениями федерального законодательства. Конкурс не проводился, согласие собственника муниципального имущества истребовано не было.
Использование помещений детского сада в целях хранения овощей индивидуальным предпринимателем в коммерческих целях недопустимо. Это влечет нарушения прав несовершеннолетних. Поэтому Богдановичская городская прокуратура внесла в адрес директора МКУ «Управление образования ГО Богданович» представление об устранении нарушений законодательства.
В итоге выявленные нарушения были устранены, а заведующая детского сада была привлечена к дисциплинарной ответственности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране