[18+]
23 апреля 2012 в 11:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

День грифона отметят в Екатеринбурге

Праздник в честь мифического существа, изображенного на гербе Свердловской области - грифона - 28 апреля пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского (Мичурина, 230), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Праздник в честь мифического существа, изображенного на гербе Свердловской области - грифона - 28 апреля пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского (Мичурина, 230), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В этом году празднование Дня грифона превратится в международный фестиваль, который будет проводиться историческим факультетом УрГПУ на различных площадках Екатеринбурга и соберет профессионалов и любителей истории.
Заключительные мероприятия Дня грифона состоятся 28 апреля в парке Маяковского. В рамках праздника любители истории - ролевики и толкиенисты, любители исторических воссозданий прошлых лет - реконструируют такие события, что столетняя война короля Эдуарда покажется детской шалостью. Каждый желающий сможет окунуться в разные исторические эпохи - отправиться в путешествие во времени, побывать в разных сражениях, познакомиться с поэтами и почувствовать себя настоящим археологом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото