[18+]
4 апреля 2012 в 17:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Артисты Театра на Таганке выступят в Екатеринбурге в преддверии Дня Победы

На сцене Екатеринбургского театра кукол (Мамина-Сибиряка, 143) с концертной программой «Бери шинель, пошли домой» 5 мая выступят актеры Театра на Таганке - заслуженные артисты Любовь Чиркова и Валерий Черняев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального отделения Союза театральных деятелей России. Начало в 18.30.
Этот концерт - проникновенные слова из дневниковых записей и мемуаров военного времени, отрывки из спектакля «Павшие и живые», известные песни Великой Отечественной войны, а также песни Б.Окуджавы, В.Высоцкого.
Творческий дуэт Л.Чирковой и В.Черняева был создан в 1980 году. Среди программ дуэта: «Песни людские» по произведениям А.Ахматовой, М.Цветаевой, Б.Пастернака, Б.Окуджавы, литературно-музыкальные композиции, посвященные творчеству Ф.Тютчева, М.Лермонтова.
Екатеринбургские зрители уже имели возможность познакомиться с творчеством этого дуэта: в прошлом году они привозили спектакль «Я, Владимир Высоцкий...». А еще пару лет назад на сцене театра кукол был показан поэтический спектакль, посвященный творчеству Сергея Есенина. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов