[18+]
21 марта 2012 в 10:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Умирать от отравления алкоголем на Среднем Урале стали чаще

В прошлом году в Уральском федеральном округе зарегистрировано 4057 случаев острых отравлений алкоголем, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе МРУ Росалкогольрегулирования по УрФО. В 1006 случаях был зафиксирован летальный исход.
В сравнении с 2010 годом количество летальных исходов от отравлений алкогольной продукцией снизилось на 6,8 процента. Вместе с тем было выявлено превышение общего показателя отравлений алкоголем и его суррогатами на 1,8 процента. Число отравлений с летальным исходом возросло в Свердловской области на 3 процента.
По среднестатистическим данным в УрФО, среди пострадавших в 2011 году соотношение «мужчины-женщины» в общем числе отравлений составляет 71 к 29 процентам. Основную часть пострадавших от алкогольных отравлений составляют лица 26-65 лет (89 процентов), далее следуют группы 5-17 лет (8,2 процента) и 18-25 лет (2,8 процентов). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»