[18+]
19 марта 2012 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Противотуберкулезная горячая линия стартует на Среднем Урале

В преддверии Дня борьбы с туберкулезом свердловские врачи проведут телефонную горячую линию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В преддверии Дня борьбы с туберкулезом свердловские врачи проведут телефонную горячую линию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Ежегодно, 24 марта, во всем мире проводится День борьбы с туберкулезом. Именно в этот день в 1882 году в Берлине немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии микробактерии - возбудителя туберкулеза, названной впоследствии в честь ученого - палочкой Коха.
В ознаменование Дня борьбы с туберкулезом заместитель директора ГБУЗ СО «ПТД» Светлана Шапинская и начальник отдела мониторинга туберкулеза Наталья Кожекина будут проводить горячую линию для населения Свердловской области по вопросам профилактики и лечения туберкулеза с 20 по 23 марта, с 10.00 до 14.00 по телефону - (343) 257-07-23. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране