[18+]
15 марта 2012 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области прогнозируется рост заболеваемости гриппом

В Свердловской области в заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями сохраняется тенденция к росту. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
За десятую календарную неделю в регионе зарегистрировано 20,6 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Заболеваемость во всех возрастных группах ниже эпидемического уровня. Относительно низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ обусловлен короткой рабочей неделей.
В Екатеринбурге за прошлую неделю зарегистрировано 8,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Это ниже уровня эпидпорога среди совокупного населения на 12,7 процента. Неэпидемический уровень заболеваемости сохраняется только среди взрослых старше 15 лет, среди детей заболеваемость превысила эпидемический уровень.
В рамках дозорного лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за 10-ю календарную неделю были обследованы 34 человека. По состоянию на 12 марта закрыто 20 групп в дошкольных образовательных учреждениях и 11 классов в школах.
В Роспотребнадзоре отмечают, что на сайте Управления «Индикатор риска заболеваемости гриппом и ОРВИ» сменил «благополучный» зеленый на желтый «предупреждающий» цвет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова