[18+]
1 марта 2012 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подросток из свердловского интерната хотел покончить жизнь самоубийством

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства несовершеннолетнего подростка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства несовершеннолетнего подростка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
9 февраля, около 23.00, из туалета третьего этажа спального корпуса «Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1», расположенного в поселке Рефтинский, в Асбестовскую городскую больницу №1 госпитализировался 17-летний воспитанник училища с диагнозом «Механическая асфиксия».
Было установлено, что подросток пытался покончить жизнь самоубийством. Он хотел повеситься. Но сотрудники и воспитанники училища помешали этому. Поэтому подросток остался жив. Сейчас он находится в больнице и проходит необходимый курс лечения.
В целях детального установления всех обстоятельств случившегося следственным путем по данному факту Асбестовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Доведение до самоубийства».
Сейчас принимаются меры к допросу руководства училища и его воспитанников. Решается вопрос с назначением судебной медицинской экспертизы пострадавшего. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото