[18+]
6 февраля 2012 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Завхоз екатеринбургской больницы оштрафован за замкнувшую проводку

Прокуратура Свердловской области провела проверку по сообщению СМИ о том, что в результате замкнувшей проводки из больницы №2 в Екатеринбурге эвакуировали пациентов. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуратура Свердловской области провела проверку по сообщению СМИ о том, что в результате замкнувшей проводки из больницы №2 в Екатеринбурге эвакуировали пациентов. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
По поручению прокуратуры сотрудники органа госпожнадзора проверили соблюдение требований пожарной безопасности в МБУ «ЦГБ №2 им. Миславского». При этом они выявили там нарушения: несоответствие планов эвакуации людей на случай возникновения пожара предъявляемым требованиям, отделка путей эвакуации произведена горючими материалами. Кроме того двери на лестничных клетках не были оборудованы доводчиками и уплотнениями в притворах. Также отсутствовала автоматическая пожарная сигнализации в коридоре отделения рентгенодиагностики.
По результатам проверки к административной ответственности по статье КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» был привлечен заведующий хозяйственной частью больницы Н.Чернышев. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга внесла главному врачу учреждения Савинову представление об устранении нарушений закона. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов