[18+]
3 февраля 2012 в 10:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выставка движущихся восковых фигур «Лукоморье» открылась в Екатеринбурге

Выставка движущихся восковых фигур «Лукоморье» открылась в Свердловском областном краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Выставка движущихся восковых фигур «Лукоморье» открылась в Свердловском областном краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
На выставке посетители окунутся в прекрасный сказочный мир, созданный великим русским писателем Александром Пушкиным.
В экспозиции представлены более двадцати сказочных персонажей: царевна Лебедь, хитрая Баба Яга, глупый царь Дадон, смекалистый Балда и другие. Все персонажи не только двигаются, но и разговаривают. Фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину, их головы и руки изготовлены из пластического материала и по цвету напоминают человеческую кожу, что позволяет им быть максимально реалистичными.
Экскурсия по выставке носит учебно-познавательный характер и построена с учетом школьной образовательной программы по русской литературе. На выставке дети и взрослые познакомятся с творчеством и биографией А.С.Пушкина, прогуливаясь по волшебному миру, населенному персонажами великого русского классика. Выставка работает по адресу: проспект Ленина, 69/10. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суть белорусской ДНК, или Вторая часть сентиментального путешествия шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срока