[18+]
3 февраля 2012 в 10:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выставка движущихся восковых фигур «Лукоморье» открылась в Екатеринбурге

Выставка движущихся восковых фигур «Лукоморье» открылась в Свердловском областном краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Выставка движущихся восковых фигур «Лукоморье» открылась в Свердловском областном краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
На выставке посетители окунутся в прекрасный сказочный мир, созданный великим русским писателем Александром Пушкиным.
В экспозиции представлены более двадцати сказочных персонажей: царевна Лебедь, хитрая Баба Яга, глупый царь Дадон, смекалистый Балда и другие. Все персонажи не только двигаются, но и разговаривают. Фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину, их головы и руки изготовлены из пластического материала и по цвету напоминают человеческую кожу, что позволяет им быть максимально реалистичными.
Экскурсия по выставке носит учебно-познавательный характер и построена с учетом школьной образовательной программы по русской литературе. На выставке дети и взрослые познакомятся с творчеством и биографией А.С.Пушкина, прогуливаясь по волшебному миру, населенному персонажами великого русского классика. Выставка работает по адресу: проспект Ленина, 69/10. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд в Екатеринбурге оставил под домашним арестом жену экс-замгубернатораЧто изменится для россиян с 1 января 2026 годаСвердловский губернатор Денис Паслер полностью сформировал правительство региона«Дедушка уральского рока» поздравил екатеринбуржцев с Новым годомСамые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 годаОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 года