[18+]
16 января 2012 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 3500 контрактников пополнили войска ЦВО

Более 3500 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, пополнили в 2011 году соединения и воинские части Центрального военного округа. Об этом агентству ЕАН сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦВО.
Более 3500 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, пополнили в 2011 году соединения и воинские части Центрального военного округа. Об этом агентству ЕАН сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦВО.
Отбор сумели пройти не все желающие (около 6500 человек). В числе требований, предъявляемых к потенциальным контрактникам, возраст до 30 лет, крепкое здоровье, образование не ниже среднего, положительные характеристики с мест учебы и работы, отсутствие приводов в полицию и высокий уровень физической подготовленности.
На сегодняшний день самые востребованные специальности в войсках округа - водители категории D и Е, специалисты по эксплуатации высокотехнологичного оборудования. Преимущество при заключении контракта на прохождение военной службы отдается гражданам, проходившим службу по призыву в частях специального назначения и Воздушно-десантных войск.
В 2011 году все, проходящие военную службу по контракту в ЦВО, были переаттестованы. Во втором полугодии прошлого года более 1500 контрактников прошли специальные курсы повышения квалификации. Из них в специализированных центрах МО РФ - около 300 человек. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
К главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце недели