[18+]
12 января 2012 в 16:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Митрополит Кирилл призвал свердловчан готовиться к концу света

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл призвал свердловчан поститься, молиться и готовиться к концу света. Об этом правящий архиерей заявил сегодня на пресс-конференции.
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл призвал свердловчан поститься, молиться и готовиться к концу света. Об этом правящий архиерей заявил сегодня на пресс-конференции.
«Концы света объявляются регулярно. Например, в 1666 году был объявлен конец света, потому что три шестерки, или в 1992 году предвещали конец света, так как исполнилось 770 тысяч лет от сотворения мира. Некоторые религиозные организации также периодически объявляют о конце света.
Мы все ходим под Богом. Если 21 декабря 2012 года будет конец света, то давайте все начнем поститься и молиться и готовиться к этому, если уж это произойдет, то перед Богом надо же предстать подготовленным. Но ведь никто этого не делает, все бубнят только - вот конец света, а мы не «погуляли» как следует. Поэтому скажу словами из Священного писания: «О дне том и часе никто не знает - только Отец мой», - заявил митрополит Кирилл.
Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото