[18+]
26 декабря 2011 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рождественская выставка-ярмарка авторских игрушек открылась в Музее ИЗО

В художественном салоне Екатеринбургского музея изобразительных искусств открылась Рождественская выставка-ярмарка творений мастеров Клуба авторской куклы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В художественном салоне Екатеринбургского музея изобразительных искусств открылась Рождественская выставка-ярмарка творений мастеров Клуба авторской куклы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Так сложилось, что сделанные вручную игрушки стали одним из традиционных новогодних и рождественских подарков, приятных как детям, так и взрослым.
Игрушечные обитатели выставки являют собой достаточно пестрый состав, как в плане используемых мастерами техник, так и в плане особенностей художественного образа.
Здесь можно найти роскошные коллекционные куклы авторства Веры Халевицкой и Нины Кальсиной, а также плюшевых зайцев и мишек Оксаны Кондюровой и Екатерины Ереминой, сказочных фей Людмилы Щербининой и драконов Ирины Старковой. Выставка продлится до 12 января. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге