[18+]
16 декабря 2011 в 11:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область наторговала в текущем году на 8 миллиардов долларов

Объем внешней торговли Свердловской области за три квартала 2011 года составил более 5 миллиардов долларов США, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей региона.
Объем внешней торговли Свердловской области за три квартала 2011 года составил более 8 миллиардов долларов США, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей региона.
«Вызывает удовлетворение тот факт, что Екатеринбург становится площадкой для крупных международных мероприятий. Например, в ноябре в один день проведен крупный форум по энергосбережению с нашими партнерами из Дании, в УрФУ эти проблемы обсуждала молодежь из разных стран», - отметил министр международных и внешнеэкономических связей региона Александр Харлов.
Стоит обратить внимание на то, что все больше иностранных партнеров приходит работать на Средний Урал. Так, 7 декабря с корпорацией «Okuma» (входит в пятерку крупнейших мировых производителей металлорежущего оборудования) подписан протокол о намерениях по строительству завода по производству металлорежущих станков в Свердловской области. Это важнейший шаг к техническому перевооружению машиностроительного комплекса Уральского региона.
Александр Харлов обратил внимание на то, что за три квартала 2011 года объем внешней торговли составил более 8 миллиардов долларов США, это 60 процентов всех внешнеторговых операций Свердловской области за данный период, по итогам года показатель еще увеличится. Стоит отметить, что утром 16 декабря, департамент информационной политики губернатора сообщал, что объем внешней торговли Свердловской области за три квартала текущего года составил более 5 миллиардов американских долларов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге