[18+]
6 декабря 2011 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лица, атаковавшие сайт Облизбиркома, так и не были установлены

Облизбирком выступил с официальным заявлением по поводу отсутствия доступа к сайту Избирательной комиссии Свердловской области в день выборов.
«После проведения выборов 4 декабря к нам поступает большое количество вопросов и обращений по поводу несостоявшегося, объявленного ранее, интернет-опроса избирателей на сайте www.ikso.org. Граждане видят в этом обман, обижаются на Избирательную комиссию Свердловской области, выражают свое негодование», - сообщили ЕАН в Облизбиркоме.
Одним из проектов комиссии стал заявленный на 4 декабря экспериментальный интернет-опрос. Комиссия долго готовила данное мероприятие: разрабатывала специальное программное обеспечение, готовила материально-техническую базу, провела большую организационную работу. Однако планам не удалось свершиться.
«Им помешала злонамеренная деятельность неустановленных пока лиц, которые организовали 4 декабря компьютерную интернет-атаку на сайт www.ikso.org. Это так называемая DDOS-атака, когда с большого количества компьютеров со всего мира производится значительное число одновременных обращений к конкретному сайту. В результате подобной атаки сайт перестал быть доступен для пользователей на весь день голосования», - отметили в комиссии.
Как подчеркнули в Облизбиркоме, особенности проекта не дали возможности оперативно развернуть его на других интернет-ресурсах. В итоге комиссия оказалась не готова «к преступным воздействиям компьютерных террористов».
В Облизбиркоме испытывают искреннее сожаление в связи со случившейся ситуацией и приносят всем интернет-пользователям извинения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга