[18+]
5 декабря 2011 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гордума рассмотрит проект бюджета Екатеринбурга на 2012 год

Депутаты Гордумы Екатеринбурга 6 декабря в первом чтении рассмотрят проект бюджета уральской столицы на 2012 год, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Среди особенностей внесенного в думу проекта бюджета - трехлетний период планирования (с 2012 по 2014 годы).
Стоит отметить, что проект бюджета является социально направленным: более 20 миллиардов рублей или более 69 процентов всех расходов будет направлено на социальную сферу. Среди приоритетных направлений - строительство метро, дорог, строительство и реконструкция детских образовательных учреждений.
В планах муниципалитета на 2012 год значится ремонт и строительство 28 детских садов. Кроме того, в ближайшее время городские власти начнут реконструкцию двух школ - №88 и №155, а также разработку проектно-сметной документации на строительство трех новых школ, возведение которых запланировано на 2013 год.
Значимые средства будут выделены на реконструкцию летних оздоровительных лагерей. Так, в 12 загородных лагерях предусмотрен капитальный ремонт. В 2012 году 20 миллионов рублей будет потрачено на приобретение новых машин скорой помощи. Предусмотрено повышение оплаты труда работникам образовательных учреждений и библиотек, а также работникам сфер здравоохранения и культуры. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Правая рука» мэра Екатеринбурга ушел в отставкуВ Екатеринбург придет первая в этом году оттепельВ свердловском управлении госохраны памятников сменилось руководствоМэр Орлов пообещал в работе ориентироваться на мнение екатеринбуржцевСвердловский экономист заявил об окончании периода дорогих кредитовМногие отрасли держатся только на оборонзаказе: депутат Госдумы Валерий Гартунг дал большое интервью ЕАН