[18+]
1 декабря 2011 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медсестру из Нижнего Тагила оштрафовали за похищение медкарты руководящего сотрудника ГИБДД

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор медицинской сестре поликлиники УВД города Светлане Истоминой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Она обвиняется по статье УК РФ «Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, совершенное с использованием служебного положения».
Суд установил, что в марте 2010 года медицинская сестра неправомерно завладела медицинской картой одного из руководящих сотрудников местного подразделения ГИБДД. Зачем медсестре понадобились сведения о частной жизни другого лица - в ходе расследования так и не удалось установить. Также не представилось возможным обнаружить медицинский документ.
Примечательно, что факт нарушения неприкосновенности частной жизни гражданина выявился в ходе расследования другого уголовного дела, коррупционной направленности.
Суд признал Истомину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА