[18+]
9 ноября 2011 в 11:19

Доходные дома начнут строить в Екатеринбурге уже в следующем году

На рынок арендного жилья Екатеринбурга уже в следующем году планирует прийти Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
На рынок арендного жилья Екатеринбурга уже в следующем году планирует прийти Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
Сейчас, чтобы арендовать жилье в Екатеринбурге, необходимо потратить значительное количество времени. Так, на поиски могут уйти недели, а порой и месяцы.
«Это направление будет активно развиваться в ближайшие годы. У нас уже имеется пилотный проект в Новосибирской области. Он будет запущен уже в следующем году. В Екатеринбурге мы планируем, что строительство домов для сдачи квартир в аренду начнется уже с 2012 года», - отмечает исполнительный директор по жилищному финансированию Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Андрей Шелковый.
Как отмечает эксперт, АИЖК в 2012 году намерено начать реализацию программы по созданию фонда арендного жилья. Цена аренды будет ниже той, которую сегодня предлагают собственники, и зависеть она будет не только от средств, которые готово кредитовать агентство на 20-летний срок, но и от себестоимости объекта недвижимости. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Избранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыхаВ Екатеринбурге нашли восьмилетнего школьника, ушедшего из дома сутки назадПохолодание и дожди придут в Екатеринбург