[18+]
19 октября 2011 в 10:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области подешевела гречка, сахар и овощи

На Среднем Урале продолжает работу областная комиссия по мониторингу цен на продукты питания, которую, по поручению губернатора Александра Мишарина, возглавил глава регионального правительства Анатолий Гредин, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
За последнюю неделю, по данным областного министерства торговли питания и услуг, которые опираются на официальную статистику, в наибольшей степени подешевели бакалейные товары: гречневая крупа - на 3,3 процента, пшено - на 2,4 процента, сахар-песок, пшеничная мука - на 1,4 процента. Продолжилось снижение цен на овощи. За последние дни картофель подешевел еще на 1,8 процента, морковь - на 1,2 процента, капуста - 0,5 процента. Наметилась положительная тенденция по снижению цен на рыбу и мясо птицы.
Сейчас в рамках областной комиссии по мониторингу цен ведется работа по анализу закупочных и оптово-отпускных цен на молоко-сырье и молочную продукцию. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: magspace.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему