[18+]
17 октября 2011 в 12:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рельсы урало-китайского производства будут выпускать в Свердловской области

«Уральский институт архитектуры и строительства» совместно с китайской компанией «Minmetals Engineering Co. Ltd» (Пекин) закончил проектирование рельсобалочного производства мощностью 1,1 миллиона тонн в год для Челябинского металлургического комбината (ЧМК).
Проект включил ряд инновационных решений по реконструкции прокатных мощностей предприятия. Будет создан новый производственный комплекс по выпуску 100-метровых рельс, использование которых при прокладке ж/д трасс увеличивает скорость движения составов. Институт «УралНИИАС» выполнил проект прокатного цеха №3 с универсальным станом для производства рельсов и фланцевых профилей. В рамках контракта инженеры института также выполнили работы по адаптации технических решений иностранного партнера к российской нормативной базе, спроектировав объект с учетом российских стандартов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов