[18+]
29 сентября 2011 в 13:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургская епархия: начальство новое – порядки старые

Объявлен сбор «именных кирпичей» на строительство Воскресенского храма в поселке Северка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Согласно существующему проекту, храм будет деревянным. Его площадь составит 250 квадратных метров, вместимость - 190 человек.
«Одним из способов благотворительного пожертвования на церковную стройку может быть покупка «именного кирпичика». Имена тех, кто поучаствовал в строительстве, запечатлеваются на кирпичах и будут поминаться за богослужениями в храме до тех пор, пока этот храм стоит на Земле», - отмечают в епархии.
На строительство фундамента планируется использовать около 500 «именных» блоков стоимостью 2 - 3 тысячи рублей каждый.
Напомним, подобная традиция сбора средств на строительство храма не нова и широко использовалась при архиепископе Викентии (ныне митрополит Ташкентский и Узбекистанский). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
С отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублейПик аномального тепла пообещали свердловчанам на этой неделеМодный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобрании