[18+]
27 сентября 2011 в 10:30

Пенсионные уроки пройдут в школах Среднего Урала

В Свердловской области стартует кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности для молодежи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России.
В рамках кампании выпущен красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», который получит учащаяся молодежь. На основе него, а также дополнительных лекционных материалов планируется провести в городах и районах Свердловской области образовательный курс «Пенсионное обеспечение в РФ» для учащихся 9 - 11 классов школ, студентов в сентябре-декабре 2011 года.
Страховое свидетельство потребуется молодежи при устройстве на работу, для получения материнского (семейного) капитала при рождении детей, для оказания медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования, для получения государственных социальных услуг и льгот, для формирования пенсионных накоплений, получения государственной поддержки и при назначении и получении пенсии.
«Информационно-разъяснительная кампания поможет повысить пенсионную и социальную грамотность учащейся молодежи. Знания, полученные в ходе реализации кампании, могут быть использованы в повседневной жизни. Курс пригодится молодым людям в будущем при написании тематических рефератов, курсовых работ, сформирует новую «пенсионную культуру», - отмечают в ПФР. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как сильные дожди в Челябинской области связаны с боевыми действиямиКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкамСитуация с бензином в Челябинске дошла до привлечения на заправки полиции