[18+]
21 сентября 2011 в 11:07

Самый продвинутый и свободолюбивый фестиваль Амстердама представит мультфильмы в Екатеринбурге

Свободолюбивый фестиваль Амстердама 7 и 8 октября представит мультфильмы в муниципальном кинотеатре «Салют» в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Свободолюбивый фестиваль Амстердама 7 и 8 октября представит мультфильмы в муниципальном кинотеатре «Салют» в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Фестиваль «KLIK» вырос из мультимедийного фестиваля «KLIT», проходящего в Бельгии, организованного в 2004 году студентами курса мультипликации Королевской академии искусств.
Благодаря возвращению одного из организаторов в родной Амстердам, фестиваль перекочевал в столицу Нидерландов. Сегодня «KLIK» проходит с показами не только в Амстердаме, но и в других городах Европы. Его главный приз называется «Сын Годзиллы», и создан он именитым голландским скульптором Йостом ван ден Торном. Интересно, что в этом году на фестивале отмечали и политически актуальные мультфильмы, которые демонстрировались в отдельной программе. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и БоброваКлиники опального Яна Габинского получили многомиллионный штраф в Екатеринбурге«Попросить о помощи не может»: в Екатеринбурге продолжается поиск пропавшего ребенкаНационализированный банк «Агропромкредит» продан структурам Михаила ГуцериеваМожно ли верить докладам водоканала о чистой воде в ЕкатеринбургеС отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублей