[18+]
6 сентября 2011 в 16:52

Итальянские литераторы и журналисты посетят уральскую столицу

Литературный поезд «Итальянская Транссибириана» прибудет в Екатеринбург 15 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
Литературный поезд «Итальянская Транссибириана» прибудет в Екатеринбург 15 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
Центральным событием в программе знакомства зарубежных журналистов и литераторов со столицей Урала станет встреча, которая состоится 16 сентября в Уральском федеральном университете (Ленина, 51). Вести встречу будет Нина Литвинец - начальник управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, вице-президент Российского книжного союза.
Также в ходе своего двухдневного визита в Екатеринбург итальянская делегация посетит Храм-на-Крови, Литературный квартал, Исторический сквер, границу Европа-Азия, совершит экскурсии «Конструктивизм в Екатеринбурге» и «Золотодобыча на Урале».
Литературный поезд - проект, проходящий в России второй раз: в прошлом году по Транссибирской магистрали путешествовали гости из Франции. В 2011 году поездка от Москвы до Улан-Удэ предстоит итальянским писателям.
Цель проекта - предоставить зарубежным литераторам и журналистам в рамках очередного культурного года возможность большого, полного впечатлений путешествия по нашей стране.
Поезд с итальянскими участниками поездки отойдет от перрона Ярославского вокзала 11 сентября, в последний день работы Московской международной книжной выставки-ярмарки. Результатом двухнедельного путешествия должны стать книги, статьи и репортажи о том, какая она - современная Россия в глазах современного итальянца. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Анапе подросток расстрелял в техникуме охранника и студентовВ Свердловской области подозревают вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании«Дешевле не работать»: как рост налогов и увеличение цен убивают бизнес свердловчанНа месте бывшей инфекционной больницы в Оренбурге построят ЖК