[18+]
31 августа 2011 в 17:41

Пять тысяч первокурсников УрфУ станут участниками флэшмоба

В День знаний 5 тысяч первокурсников Уральского федерального университета станут участниками флэшмоба, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
В День знаний 5 тысяч первокурсников Уральского федерального университета станут участниками флэшмоба, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Мероприятие начнется в 15 часов на площади перед главным корпусом.
В ходе акции студенты позвонят своим родителям, поднимут мобильные вверх и пятитысячной толпой будут скандировать: «Я - успешный первокурсник!».
Студентов с Днем знаний также поздравят ректор УрФУ Виктор Кокшаров, губернатор Александр Мишарин, певица Бьянка, президент Уральского отделения академии наук Валерий Чарушин, студенты других федеральных университетов.
«Мы с радостью приветствуем всех талантливых ребят, поступивших к нам в этом году. Наша основная цель - обеспечить их условиями для получения высшего образования мирового уровня. Приятно, что в этом году к нам поступило много «высокобалльников»: школьников, набравших по ЕГЭ 220 баллов и выше. Из них 460 человек выбрали естественнонаучные и инженерные направления подготовки. В первом семестре учебы они получат стипендию в размере 5000 рублей и нетбуки с доступом в Интернет», - отмечает ректор университета Виктор Кокшаров. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Презентацию новой книги Иванова в Екатеринбурге отложили на долгий срокРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов