[18+]
9 августа 2011 в 11:25

В честь Дня кино в кинотеатрах Среднего Урала пройдут показы лучших отечественных фильмов

В честь Дня кино Свердловский областной государственный фильмофонд проводит с 22 по 29 августа «Синемапарад», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма. В рамках акции в кинотеатрах Среднего Урала пройдут показы лучших отечественных фильмов.
«В России кино любят все - и те, кто снимает, и те, кто смотрит. Поэтому День российского кино - очень популярный праздник в нашей стране. Сегодня российское кино начинает постепенно возрождаться, приходят молодые режиссеры, снимаются новые интересные фильмы, затрагивающие важные проблемы, но большинство этих работ попадает сразу на кинофестивали, минуя широкий прокат. В результате чего у простых зрителей часто нет возможности оценить по достоинству отечественные фильмы, многие даже по-прежнему считают, что наше кино стоит на месте. Это главная проблема, к которой необходимо привлечь внимание. Но в первую очередь, конечно, нужно познакомить молодежь с лучшими российскими фильмами двадцатого века, чтобы подрастающее поколение знало наших великих режиссеров и актеров», - отмечают организаторы «Синемапарада».
Жители Свердловской области смогут посмотреть великие ленты, уже ставшие классикой и вошедшие в золотой фонд советского и российского кинематографа. Среди них: фильмы Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Татьяны Лиозновой, Георгия Данелии, Владимира Меньшова. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года