[18+]
26 июля 2011 в 11:25

Клещи покусали уже более 55 тысяч свердловчан

На 25 июля в травматологические пункты лечебно-профилактических учреждений Среднего Урала за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 55086 человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзором по Свердловской области.
На 25 июля в травматологические пункты лечебно-профилактических учреждений Среднего Урала за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 55086 человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзором по Свердловской области.
Это на 69,9 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года и на 87,6 процента среднемноголетнего уровня. Из числа лиц, покусанных клещами, 8280 - дети до 14 лет.
С подозрением на клещевой вирусный энцефалит уже госпитализировано 932 человека. Это выше уровня аналогичного периода 2010 года на 47,3 процента и на 58,4 процента - среднемноголетнего уровня.
Из числа госпитализированных с подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом, диагноз подтвержден у 59 человек, из них 10 - дети до 14 лет. Противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 23 человека.
По состоянию на 25 июля сделано 593,6 тысячи прививок, что на 4 процента ниже аналогичного периода прошлого года. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей