[18+]
17 мая 2011 в 11:27

Клещи укусили уже почти 9 тысяч свердловчан

На 16 мая в Свердловской области зарегистрировано 8879 человек, пострадавших от укусов клещей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
На 16 мая в Свердловской области зарегистрировано 8879 человек, пострадавших от укусов клещей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Это на 19 процентов ниже аналогичного периода прошлого года и на 40 процентов выше среднемноголетнего уровня. Среди них 1841 человек - дети в возрасте до 14 лет.
Среди покусанных лиц 1918 человек имеют данные о полном курсе прививок против клещевого вирусного энцефалита. 6493 человека получили противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью.
В стационары области с предварительным диагнозом госпитализировано 40 человек, что ниже аналогичного периода 2010 года на 48 процентов.
В Свердловской области проведены акарицидные обработки на территории площадью 1836,9 гектара. В Екатеринбурге проведены акарицидные обработки на территории площадью 646,1 гектара, что составляет 41,5 процента от подлежащей.
Добавим, что подтвержденных диагнозов «клещевой вирусный энцефалит» не зарегистрировано. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными