[18+]
25 апреля 2011 в 09:47

Уральцам-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС вручили госнаграды

В штабе Центрального военного округа в Екатеринбурге командующий войсками ЦВО, генерал-лейтенант Владимир Чиркин 23 апреля провел торжественную церемонию вручения государственных наград уральцам-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦВО.
В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 17 марта 2011 года Орден Мужества вручен капитану запаса Шафику Шигабетдинову. Медалью ордена «За Заслуги перед Отечеством II степени» награждены сержант запаса Владимир Новиков, рядовые запаса Борис Дьяконов, Евгений Лисицин и Игорь Таушканов. Медалью «За спасение погибавших» - старший лейтенант запаса Виктор Шмаков и младший сержант запаса Виктор Чурсин.
Отметим, что эта церемония положила начало циклу посвященных 25-й годовщине Чернобыльской трагедии памятных мероприятий в войсках округа, который продлится до 26 апреля. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Ссылка по теме:
В Екатеринбурге пройдет акция в память о Чернобыле
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме