[18+]
18 апреля 2011 в 14:03

Евреи Екатеринбурга отпразднуют Песах

В Екатеринбургском еврейском общинном центре «Синагога» пройдет широкое празднование Песаха, сообщили агентству ЕАН в центре.
В Екатеринбургском еврейском общинном центре «Синагога» пройдет широкое празднование Песаха, сообщили агентству ЕАН в центре.
На этой неделе евреи всего мира отмечают один из главных праздников - Песах, который наступает 18 апреля вечером и длится 8 дней. Этот праздник установлен в честь выхода евреев из египетского рабства 3323 года назад. В эти дни запрещено есть хлеб и мучные изделия.
Во всех залах общинного центра будет проводиться пасхальный седер - праздничное застолье с соблюдением традиционного порядка - под руководством главного раввина Екатеринбурга и Свердловской области Зелига Ашкенази. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года