[18+]
18 апреля 2011 в 11:54

Спектакль ТЮЗа отправился за детской «Золотой маской» в Санкт-Петербург

Екатеринбургский театр юного зрителя выступит на восьмом всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Екатеринбургский театр юного зрителя выступит на восьмом всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В конкурсе на соискание российской национальной театральной премии «Арлекин» 2011 года представлены 10 спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Альметьевска, Иваново, Кемерово, Самары, Петрозаводска. Премию «Арлекин» уже негласно именуют детской «Золотой маской».
Екатеринбургский ТЮЗ со спектаклем «У ковчега в восемь» Ульриха Хуба в постановке Евгения Зимина выступит на фестивале 20 апреля в 12 часов на сцене театра «Зазеркалье».
Итоги фестиваля-конкурса станут известны 23 апреля, когда свое решение огласит жюри под председательством петербургской актрисы, народной артистки России Ирины Соколовой. Тем не менее, у Екатеринбургского ТЮЗа уже есть свой заслуженный лауреат. Народная артистка России Любовь Ворожцова на церемонии закрытия фестиваля получит серебряную фигурку «Арлекина» (работы художника-ювелира Андрея Ананова) как награду в номинации «За великое служение театру для детей». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суть белорусской ДНК, или Вторая часть сентиментального путешествия шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срока