[18+]
11 апреля 2011 в 16:05

Сброс маслянистой жидкости в реку Исеть оставил жителей Каменска-Уральского без горячей воды

Вечером 10 апреля прекратилась подача горячей воды в 500 жилых домов в Каменске-Уральском в результате несанкционированного сброса маслянистой жидкости в реку Исеть, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Вечером 10 апреля прекратилась подача горячей воды в 500 жилых домов в Каменске-Уральском в результате несанкционированного сброса маслянистой жидкости в реку Исеть, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Нестандартная ситуация возникла в ночь с субботы на воскресение. Виной всему стал залповый сброс маслянистой жидкости, предположительно нефтепродуктов, в реку Исеть.
Пока неясно, какое именно предприятие за пределами города произвело залповый сброс загрязняющих веществ в бассейн Исети. Энергетики твердо уверены, что сброс произошел выше по течению реки. Где именно и кто это сделал, предстоит выяснить правоохранительным органам.
Сейчас полным ходом идет промывка очистных фильтров в котельных и на химводоочистке Синарской ТЭЦ. По оценкам специалистов, эта работа займет не менее суток. Потребителям Ленинского поселка горячую воду подадут после 18 часов 11 апреля. Горячее водоснабжение Мирного, Трубного и Октябрьского поселков планируют возобновить 12 апреля. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мотоженщины со всего мира съедутся в ЕкатеринбургПочему в Екатеринбурге не будут массово закрываться ПВЗ маркетплейсовВ Екатеринбурге известные памятники деревянного зодчества выставят на продажуВ мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 года