[18+]
11 апреля 2011 в 09:50

Основная версия крушения мотодельтаплана в Свердловской области - ошибка пилотирования в тяжелых погодных условиях. ФОТО

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте продолжается доследственная проверка по факту крушения в Свердловской области мотодельтаплана с гибелью двух мужчин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, 8 апреля около 16.30 в районе Нижнесалдинского пруда, в полутора километрах от деревни Нелоба с высоты примерно 35 метров произошло падение мотодельтаплана.
Пилот и пассажир погибли на месте. Летательный аппарат принадлежал погибшему. Личности мужчин установлены. Оба являлись жителями города Верхней Салды.
Следственно-оперативная группа завершила осмотр места происшествия. С места аварии были изъяты образцы топлива для его исследования, вывезены фрагменты воздушного судна, назначено судебно-медицинское исследование тел погибших для установления причин смерти. Сейчас устанавливаются и опрашиваются очевидцы происшествия.
В качестве основной версии крушения летательного аппарата рассматривается ошибка пилотирования в тяжелых погодных условиях.
Добавим, что заявка в организацию воздушного движения на выполнение полета легкомоторным воздушным судном не подавалась, в план полетов мотодельтаплан не включен. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: Уральское следственное управление на транспорте СКР
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными