[18+]
8 апреля 2011 в 10:29

На Среднем Урале приостановлено финансирование программы по переселению жителей из ветхих аварийных домов

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о временной приостановке финансирования адресных программ Свердловской области по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению жителей из аварийного и ветхого жилья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства энергетики и ЖКХ.
Данное обстоятельство вызвано тем, что в регионе, как и более чем в двадцати других субъектах Российской Федерации, не в полном объеме завершены работы по постановке на кадастровый учет земельных участков с расположенными на них многоквартирными домами.
Речь идет, главным образом, о строениях, находящихся на землях федерального значения, в ведении министерства обороны Российской Федерации. Необходимо отметить, что их количество составляет около полутора процентов от общего числа домов, включенных в программу.
В связи с этим глав Арамили, Березовского, Дегтярска, Нижнего Тагила, Ревды, Екатеринбурга, а также Кушвинского, Нижнетуринского городских округов обязали ускорить процедуру постановки на кадастровый учет соответствующих земельных участков, исправив отмеченные замечания в срок до 20 апреля текущего года.
После урегулирования данного вопроса финансирование адресной региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья будет возобновлено. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране