[18+]
7 апреля 2011 в 17:53

В День космонавтики в центре Екатеринбурга появится «космическая капсула»

В Свердловской области завершается подготовка к торжественным мероприятиям, посвященным 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В Свердловской области завершается подготовка к торжественным мероприятиям, посвященным 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Речь об этом шла на заседании областного оргкомитета, которое провел заместитель председателя регионального правительства - министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.
Ко Дню космонавтики в центре Екатеринбурга организаторы торжественных мероприятий планируют установить капсулу спускаемого аппарата. Она уже доставлена самолетом Второго командования ВВС и ПВО в уральскую столицу. В дальнейшем этот экспонат передадут в государственный военно-исторический музей «Крылатая гвардия». Ольга Беляева, Европейско-Азиатские Новости.
Ссылка по теме:
В День космонавтики в воздух над Екатеринбургом поднимутся 12 моделей ракет
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране