[18+]
6 апреля 2011 в 17:00

В Екатеринбургском зоопарке сегодня проснулись гималайские медведи. ФОТО

Почти все впадающие в спячку обитатели Екатеринбургского зоопарка проснулись, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Вчера уже некоторые посетители могли заметить бегающего по вольеру барсука по имени Журдес. Стоит отметить, что барсук - это единственный представитель куньих, впадающий в зимнюю спячку.
Сегодня посетители увидели лениво прогуливающихся по своим вольерам гималайских медведей Гая и Сойку, белокоготных - Чару и Карата и бурого мишку Черныша. Бурая медведица Ветка еще не пожелала выйти к людям.
В отличие от барсуков, у медведей сон зимой неглубок, поэтому мишек подкармливают три раза в неделю. Например, гималайские и бурые медведи за один прием в зимний период съедают кусочек яблока, немного рыбы, а также четвертинку черного хлеба, намазанную творогом с растительным маслом.
Среди других животных зоопарка зимний сон настигает енотовидных собак. Они в этом году проснулись раньше всех. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: Екатеринбургский зоопарк
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиЧетверо свердловчан освобождены из украинского пленаСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть