[18+]
1 апреля 2011 в 11:01

Операция «Слоны идут на север» пройдет в Музее истории Екатеринбурга

Музей истории Екатеринбурга 1 апреля проведет операцию «Слоны идут на север», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Музей истории Екатеринбурга 1 апреля проведет операцию «Слоны идут на север», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Время и место действия: Москва, конец 1930 годов. Разведчик Николай Кузнецов, он же - Рудольф Шмидт, получает секретное задание: соблазнить горничную немецкого посланника Баумбаха. В условленный день и час Кузнецов увел девушку в кинотеатр «Баррикады», на фильм «Волга-Волга».

В это же время доблестные агенты разведки проникли в квартиру посланника, взломали сейф и обнаружили интересовавшую их корреспонденцию: компромат на штандантерфюрера Штирлица. Готовящаяся провокация была пресечена, а советский разведчик Максим Исаев спасен от провала.

Познакомиться с секретными материалами, добытыми в ходе операции, можно будет в течение только одного дня. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото