[18+]
31 марта 2011 в 14:45

Льготники смогут рассчитывать на получение бесплатной земли только в пределах своего муниципалитета

Льготники Свердловской области смогут рассчитывать на получение бесплатной земли в пределах только своего муниципалитета, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель МУГИСО Виталий Недельский.
Льготники Свердловской области смогут рассчитывать на получение бесплатной земли в пределах только своего муниципалитета, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель МУГИСО Виталий Недельский.
Закон «Об особенностях регулирования земельных отношений», определяющий семь категорий граждан, которые могут рассчитывать на бесплатные земельные участки, был принят в 2009 году. За этот период жители области получили 250 участков. Ожидается, что после принятия поправок в закон количество выделяемой земли увеличится.
Согласно предложенным поправкам, бесплатные земельные участки будут предоставляться по месту проживания. Кроме того, разработан типовой порядок действий для муниципалитетов. Сейчас в 61 муниципальном образовании такой порядок действий утвержден, осталось - восемь. Финансирование будет вестись за счет местных и регионального бюджетов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Ссылки по теме:
Владимир Крицкий: «Выделение бесплатной земли в Екатеринбурге для жителей других населенных пунктов незаконно»
Начальник Главархитектуры Михаил Вяткин: «Бесплатного выделения земли для жилой застройки быть не должно»
Недостатки областного закона о бесплатном выделении земли обсудили депутаты ППЗС
Екатеринбургская Гордума доработала проект Положения о бесплатном предоставлении земель
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы