[18+]
30 марта 2011 в 13:31

Свято-Троицкая община принимает участие в создании Арамильского исторического музея

Свято-Троицкая община принимает участие в создании Арамильского исторического музея, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Свято-Троицкая община принимает участие в создании Арамильского исторического музея, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Проект реализуется при участии двух групп активистов: специалистов музейного дела и представителей православной общины.
Приходская община занимается сбором материалов о храме в честь Святой Троицы уже давно. Активисты находят материалы в архивах, собирают воспоминания старожилов. Теперь появилась возможность поставить эту работу на научную основу с привлечением в качестве консультантов музейных работников-профессионалов.
Экспозицию музея предполагается разместить в подвале (цокольном этаже) Свято-Троицкой церкви. В планах настоятеля прихода протоиерея Андрея Николаева - законсервировать кирпичную кладку стен, настелить пол, поставить витрины с подсветками. Место как нельзя лучше подходит для размещения историко-церковной экспозиции. Здесь можно будет проводить экскурсии, занятия для школьников и даже исторические конференции. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района