[18+]
30 марта 2011 в 12:39

Концерт «Саксофон+» пройдет в ЦК «Урал»

В центре культуры «Урал» 9 апреля состоится концертная программа «Саксофон+», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В центре культуры «Урал» 9 апреля состоится концертная программа «Саксофон+», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Концерт, главным действующим лицом которого станет яркий саксофонист Алексей Захаров, начнется в 19 часов.
Его саксофон постоянно звучит на различных концертных площадках города, музыкант является постоянным участником фестивалей и проектов, связанных с современной академической музыкой.
Саксофон - самый молодой из духовых инструментов, в 1842 году его создал бельгийский музыкальный мастер Адольф Сакс.
Подавляющее большинство оригинальных сочинений для инструмента создали композиторы 20-21 веков. Но при этом на саксофоне превосходно звучат и переложения произведений классиков.
В программе «Саксофон+» Алексей Захаров, Ольга Кирзина (фортепиано), 2FISH-quartet и Pincode-ensemble представят публике широчайший охват композиторов различных эпох, различных стилей и направлений от барокко до современных композиторских техник. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. ФотоЧто изменится в России с 1 апреляПолюбили перловку и развеяли стереотип о суровости русских – как индийцы работают в свердловской шахтеЕкатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников