[18+]
21 марта 2011 в 11:33

В Белинке встретят Всемирный день поэзии

В Свердловской областной универсальной научной библиотеке имени В.
В Свердловской областной универсальной научной библиотеке имени В.Г.Белинского 21 марта состоится вечер поэзии Джона Китса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Мероприятие приурочено к Всемирному дню поэтического творчества.
В этот вечер завершится проект, посвященный английскому романтику, одному из самых загадочных поэтов в истории мировой поэзии - Джону Китсу. Конкурс переводов стихов Джона Китса стартовал в октябре прошлого года. В рамках вечера будут озвучены итоги стихотворного первенства. Кроме того, прозвучат переводы стихов Джона Китса в исполнении авторов.
В этот же вечер состоится открытие выставки книг, переводов, творческих работ, посвященных Джону Китсу. Стихотворный вечер начнется в 18 часов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом