[18+]
16 марта 2011 в 13:49

Двенадцать каменских колоколов зазвонят в храме подмосковного Оболенска

В ближайшее время 12 колоколов с завода в Каменске-Уральском будут доставлены в храм в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия подмосковного Оболенска, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
В ближайшее время 12 колоколов с завода в Каменске-Уральском будут доставлены в храм в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия подмосковного Оболенска, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Сейчас на заводе Николая Пятакова завершается выполнение данного заказа.
Строительство храма в Оболенске началось четыре года назад, в настоящее время возведение сооружения практически завершено.
В ближайшие дни из Каменска-Уральского туда прибудут 12 колоколов, отлитых на пятковском предприятии. Самый маленький из них весит 6 килограммов, а самый большой - 1140 килограммов.
В марте уральские кампаны планируется освятить и разместить на звоннице Кирилло-Мефодиевского храма. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Получил выговор, но сохранил дерево: какой ценой обустраивают Челябинский борУраган сорвал крышу в свердловской школеГрад и гроза в ноябре шокировали жителей ЕкатеринбургаЕАН снова оказался в топе самых цитируемых свердловских СМИВ Екатеринбурге четыре музея объединят в Историческом сквереКрупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынке