[18+]
27 января 2011 в 13:56

Память жертв Холокоста почтили жители Екатеринбурга

В День памяти жертв Холокоста в Екатеринбургском еврейском общинном центре «Синагога» прошла мемориальная церемония, сообщили агентству ЕАН в центре.
В День памяти жертв Холокоста в Екатеринбургском еврейском общинном центре «Синагога» прошла мемориальная церемония, сообщили агентству ЕАН в центре.
Утром 27 января мероприятие открылось зажиганием свечей в память о 6 миллионах жертв Холокоста. Главный раввин Екатеринбурга и Свердловской области Зелиг Ашкенази провел поминальную молитву. Перед собравшимися также выступил председатель Свердловской областной Ассоциации бывших узников гетто и нацистских лагерей Семен Спектор и многие другие.
Дети и молодежь выступили с чтением стихов, прозвучало несколько музыкальных номеров, посвященных трагедии Холокоста. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Волга утонула в Урале: ФК «Урал» победил в третьей игре подрядСнег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитием