[18+]
26 января 2011 в 17:51

Бездомные собаки Екатеринбурга получат по чипу

По решению сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба в 2011 году из бюджета муниципального образования будут выделены средства на содержание 300 безнадзорных собак в пункте временного пребывания животных, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе адм
По решению сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба в 2011 году из бюджета муниципального образования будут выделены средства на содержание 300 безнадзорных собак в пункте временного пребывания животных, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Пункт кратковременного содержания безнадзорных животных, который расположен на территории ЕМУП «Спецавтобаза» (улица Репина, 32), был открыт осенью 2010 года. Внутри пункта оборудован 31 вольер.
Сейчас в пункте находится около 80 собак. На содержание животных в нем отводится 21 день. В ближайшее время собаки, которые поступили в пункт кратковременного содержания, пройдут процедуру «чипирования». Чип с биометрической информацией животного вводится под кожу в районе холки собаки. Он позволит идентифицировать животное.
Также в планах администрации Екатеринбурга значится строительство более просторного помещения для временного содержания животных. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в Абхазии