[18+]
13 января 2011 в 12:08

В Нижнем Тагиле презентован ландшафтно-индустриальный комплекс «Демидов-парк»

В Нижнем Тагиле состоялась презентация ландшафтно-индустриального комплекса «Демидов-парк», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В Нижнем Тагиле состоялась презентация ландшафтно-индустриального комплекса «Демидов-парк», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Проект предусматривает трансформацию существующего музея-завода в крупный многофункциональный туристический центр с современной инфраструктурой.
Стоит отметить, что первый в России музей-завод является уникальным памятником горнозаводского прошлого. В настоящее время основу музейного комплекса составляет промышленный ансамбль, объединяющий памятники промышленной архитектуры XVIII – первой половины XX века.
Инвестиционный проект предполагает создание вокруг исторического комплекса объектов современной туристической инфраструктуры (гостиниц, кемпингов, предприятий сервиса и питания), обустройство туристических маршрутов и пешеходных зон.
В ближайшее время проект «Демидов-парка» будет презентован губернатору Свердловской области Александру Мишарину. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Стали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской областиКандидаты ЕР лидируют в четырех округах из пяти на выборах в Госдуму в Челябинской областиВ Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиЧелябинский политолог озвучил данные экзитполов по результатам выборов в регионе