[18+]
10 декабря 2010 в 16:47

Руководители птицефабрик Среднего Урала пройдут стажировку в Нидерландах

Руководители птицефабрик Среднего Урала пройдут стажировку в Нидерландах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Руководители птицефабрик Среднего Урала пройдут стажировку в Нидерландах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Такое решение было принято по окончании семинара, посвященного проблемам утилизации отходов производства птицефабрик.
В работе семинара приняли участие специалисты из Нидерландов, а также сотрудники Свердловской, Первоуральской, Рефтинской, Богдановичской птицефабрик, Уральской сельскохозяйственной академии.
Как отмечалось на конференции, интенсивное развитие птицепрома вывело Свердловскую область на четвертое место в России по производству мяса птицы и шестое по производству яиц. При этом в год образуется около 600 тысяч тонн отходов, а большинство птицефабрик находится вблизи крупных городов. В связи с этим назрела необходимость решения проблемы экологической безопасности производства, что требует продуманных системных действий.
Большой опыт в этой сфере имеют производители из Нидерландов. В ходе семинара голландские эксперты представили свердловским коллегам различные варианты решения проблем, поделились как положительным, так и отрицательным опытом.
Теперь уральцы отправятся в Нидерланды, где смогут познакомиться с различными способами обработки и утилизации отходов. Планируется посещение исследовательских институтов и отраслевых учреждений. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников